дерматолог

22:34 27-11-2007 / Алена, обратиться

Здравствуйте! У меня ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ проблема! С 14 лет (мне сейчас 20) у меня на ногах и лобке язвочки непонятного происхожденияю. Много раз ходила в КВД, мне даже анализов никаких не назначали, назначали местное лечение антисептиками и антибиотиками (левомеколь). Пробовали назначать так же витамины (витрум бьюти, аевит). Лечение назначали на месяц. Пока я все это дело мазала и пила витамины вроде прыщи стали проходить (но шрамы от них оставались, кстати), а потом, буквально через неделю- две после окончания лечения эти язвы снова появлялись. Врачи думали, что это от депилятора, но я перестала им позьзоваться, начала брить волосы бритвой (уже где- то год не пользуюсь депилятором), а улутшений никаких нет. Решила сдать анализы на ИППП (без назначения, для своего спокойствия), обнаружили только ВПЧ. не знаю уже что мне делать и как бороться с этой проблемой. МОжет подскажете, в какую клинику можно обратиться? Мне кажется, что я перепробовала уже всякое лечение. ОЧЕНЬ жду Вашего ответа! Заранее спасибо!

Ответы

# 10:52 28-11-2007 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Алёна, почитайте на моём сайте статью посвященную вирусам и про папилломовирус.
# 13:28 28-11-2007 Алена, обратиться
Когда я была у гинеколога, мне сказали, что лечить ВПЧ не надо. .. На этом форуме в разделе "Гинекология" тоже нашла про ВПЧ, написали, что его нужно только обследовать. У меня на коже прыщи, совершенно отличные от описанных / представленных у вас в статье. У меня по виду обчные прыщи, как будто их выдавили. ..