дерматолог

03:12 29-11-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мне 54 года, живу с мужем и сыном, которому 16 лет. Недавно сдавала анализ и мне поставили диагноз: хронический гепатит С. Я не знаю, но я никогда не болела гепатитом, я это знаю точно, не знаю, откуда от взялся, может в 1983 г. , когда мне вливали кровь при родах. Очень беспокоюсь, могут ли от меня заразиться мои члены семьи. Надо ли мне пить обязательно лекарство, которое мне назначил врач- инфекционист "Эссециале- Н", вылечится ли мой гепатит? Никаких ухудшений в себе я не чувствую, печень моя в норме. Ответьте мне, пожалуйста. Я буду ждать. С уважением. Ольга

Ответы

# 16:13 30-11-2007 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Нет, Вы не опасны для близких. Если ничего не беспокоит, то зачем принимать этот препарат. Надо сдавать биохимию раз в год и смотреть состояние печени для необходимости лечения.