дерматолог

04:27 29-11-2007 / Anton, обратиться

Вот уже больше года меня беспокоит зуд в области паха. Симптомы следующие: у основания ног на внутренней правой стороне от паха у меня образовались красные воспаленные области, которые вызывают постоянный зуд. Этот зуд настолько силен, что нет никаких сил ему сопротивляться. И тогда я вынужден чесать руками эти воспаленные области, чтобы прекратить этот зуд. Во время чесания возникает довольно приятное щекочущее ощущение. Чтобы зуд прекратился мне не редко приходится чесать воспаленные области достаточно долго, что часто приводит к появлению “ чесальных ран” , которые начинают кровоточить, но буквально на следующий день они заживают. Когда эти раны заживают образуется корочка. Во время очередного чесания она отпадает или отрывается, обнажая еще не совсем зажившую рану, что приводит к довольно болезненному ощущению и возобновлению кровоточения, но эту возникшую ситуацию я не могу предотвратить так как не могу не чесать. Общее мое самочувствие и состояние я оцениваю как хорошее, никаких особых изменений не обнаружил. Спустя достаточно долгое время с момента появления у меня зудящих воспаленных областей, ни на каких других частях тела таких или же им подобных областей у меня нет. Сами эти области, на мой взгляд, стали больше чем в самом начале, то есть они расширились, и кажется продолжают увеличиваться, но очень медленно. В самом начале после появления у меня зуда я не придал ему особого значения, так как думал что это вскоре пройдет. Потом после прошествия какого- то времени зуд не прекращался, но я продолжал надеятся на его недолговременность и ждал когда он пройдет ничиго при этом не предпринимая.

Ответы

# 10:01 01-12-2007 Ольга, обратиться
у меня было похожее. Возникает в основном от того, что это место потеет. Чесать ни в коем случае нельзя. Этот зуд легко снимается приложением холодной примочки или льда. По крайней мере попробуйте.