дерматолог

23:24 27-12-2007 / Маша, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что делать. У меня если и бывают прыщики, то мелкие, немного и редко, а тут вдруг вскочило на щеке нечто. Я даже понять не могу, как это называется, т. к. у меня таких прыщей не было никогда. Похож на прыщ при угревой сыпи, сначала был довольно болезненный и выпуклый, но потом "затих", сгладился с кожей и на щеке только красноватое пятнышко, которое, если чуть- чуть замазать, вообще не видно. Но если на него надавливать, под кожей уплотнение нащупывается , болит, только если сдавливать по бокам. Подозреваю, что его появление инфекция спровоцировала(я тогда болела гриппом). Скажите, пожалуйста, что с этим можно сделать? Может, намазать чем- то, чтобы дозрел? Или нужно идти к врачу и вскрывать?

Ответы

# 23:49 29-12-2007 Новоселов Викто…, обратиться
Воспаление сальной железы - угорь. Прижигайте спирт. раствором с антибиотиком (с левомицетином или эритромицином).