дерматолог

15:48 30-12-2007 / Олеся, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моей мамы практически по всему телу пошла красная сыпь. Кожа сухая, шелушится и зудит, периодически чувство жжения, особенно на шее. На руках трещины. При обращении к врачу по месту жительства, диагноз поставили аллергический дерматит, назначили 10 уколов глюконата кальция и какую- то мазь. Сахар в крови на верхней границе нормы. Уже прошло почти 4 недели, улучшений практически нет. Подскажите, пожалуйста, может быть то какая- то другая болезнь? И может ли дерматит так долго не проходить? Спасибо. С уважением, Олеся

Ответы

# 23:12 30-12-2007 Новоселов Викто…, обратиться
Дерматит - нет. Он возникает от воздействия раздражающего фактора на кожу. Это какая- то другая аллергическая реакция. При высоком уровне сахара - диабет (лечение у эндокринолога).