дерматолог

11:45 10-01-2008 / Лена, обратиться

Здравствуйте.
У меня три года назад начались проблемы с руками. На них постоянно появлялись пузыри, чесались, и постепенно превращались в большие раны. Когда я пошла к врачу мне сказали что экзема (не брав никаких анализов), прописали мази, таблетки. Ничего не помогло. Пошла к другому врачу, он тоже сказал что эзема. Прописал гормональные уколы, и мазь dermovate. Разумеется ничего не прошло. Сейчас совсем недавно я пошла в диагностический центр (к сожалению раньше возможности не было), сделали анализ и выявилось что у меня септированный грубый мицелий грибов. Мне прописали мазь пимафуцин. Но она практически не помогает. Просто я боюсь того, что за три года эта болезнь могла уже очень сильно ужиться в организме. У меня периодически на лице начинает появляться уже, чего раньше не было. Меня спасает только мазь dermovate. При ее нанесении все проходит, но не надолго. Через день другой все начинается заново.
Я незнаю что мне уже делать, к кому обратиться.

Ответы

# 12:04 10-01-2008 Константин…, обратиться
Лена, а у тебя они как прыщики выглядят примерно? Просто у меня тож типа пузырьков и не знаю что такое. Их то нет, то они появляются, если выдавишь могут загноиться. Из- за них еще руки высыхают и шулушатся? !! Так все у тебя?
# 14:55 10-01-2008 Лена, обратиться
Ну они у меня просто как пузырьки маленькие, прозрачные. Либо сами лопаются и это превращается в рану(потому что их рядом может быть по 10 штук), либо темнеют и исчезают. Но они не выдавливаются, в том смысле что на них достаточно нажать и вода выходит. Но бывает что они внутри уже с гноем, т. е. уже не просто вода, а такого мутного белесого или желтоватого. Вообщем всегда по- разному.