дерматолог

12:50 21-08-2001 / Анна,22, обратиться

У меня на спине белые пятна. Сказали, что это разноцветный лишай. Нормально ли лечить его ламизилом. Если да то сколько? Когда они должны исчезнуть? Заразно ли это ? Почему появляется?

Ответы

# 20:51 21-08-2001 Аг, обратиться
К сожалению у моего мужа была та же проблема. И ламизил мало помогал. А вот Ламизил + низорал в таблетках - действительно помог. И кажется в основном низорал. Дважды с перерывом в неделю, так как немного сажает печень. Все по инструкции(около 10 дней - по 1- 2 таблетки + обработка всего тела спреем или мазью).
Кажется это самое сильное средство, о котором мне удалось узнать. И единственное, которое дало результат. С этой заразой боролись несколько лет. И бензил бензоат, и много всего разного. Столько врачей обошли. Я думала, он никогда от этого не избавится.

Это разновидность грибка, возможно заражение через вещи личной гигиены, сауна, . ..
# 23:49 21-08-2001 Смирнов К.В., обратиться
В течение 2- х недель используйте "ламизил"- cпрей.