дерматолог

06:30 14-02-2008 / M., обратиться

Здраствуйте! Мне 21 год. Подскажите пожалуйста, что мне делать? У меня атопический дерматит. Вот уже второй год, причём именно зимой, начинается жёсткий зуд на лице, и почему- то только на правой стороне лица. На левой всё нормально. По ночам я сильно расчёсываю, сам того не зная, а утром встаю - лицо опухшее, как отёк. В прошлом году я сделал курс самолечения (по назначению врача конечно), принимал тиосульфат натрия, витамины, супрастин и т. д. Помогло, но в этом году опять то же самое. Не делать же этот курс каждый год до последнего дня. А это может быть связано с переходным возрастом, с изменениями в организме? .. Я очень устал. : ( Мне надоело ходить к врачам, т. к. не все могут мне помочь, а если и помогают, то только на определённый период. Я хотел узнать, есть ли какое- нибудь мощное средство против зуда? И вообще, что нужно делать?
Заранее спасибо

Ответы

# 10:38 15-02-2008 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Если Вы живёте в Москве, то Приходите ко мне на гомеопатический приём. Почитайте статьи на моём сайте, например "Кожные болезни. Гормональные мази или гомеопатия. Там даны основные принципы подхода к лечению. Они близки с тем, о чём Вы говорите.
# 17:19 17-02-2008 M., обратиться
Уважаемая Елена Александровна! К сожалению я живу не в Москве. И добраться до туда сеичас немного сложно, т. к. недавно началась учёба. А вы не могли бы посоветовать какие- либо препараты? Я понимаю, что бессмысленно просить помощь, т. к. вам прежде всего надо увидеть всё своими глазами. .. Но если это кончно возможно. .. Одно время я пользовался гормон. мазями (одно из них синафлан), сейчас изпользую Нафталановую. А когда расчёсываю лицо, выделяется какая- то жидкость, которая потом засыхает и применяет жёлтый цвет. .. Заранее спасибо.
# 09:07 19-02-2008 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Я думаю, есть хорошие врачи гомеопаты и в Вашем городе.