дерматолог

08:56 14-02-2008 / Лера, обратиться

Добрый день! У меня беда. Помогите. Выдавила прыщ на щеке, на утро полщеки опухло, глаз отёк. Уже два дня опухоль не спадает. Что делать? Может мазью какой помазать?

Ответы

# 09:10 14-02-2008 Эля, обратиться
Лера, Вам нужно обратиться к врачу, у вас там где щека - рядом голова, а в ней совсем рядом - мозг, это может и в кровь пойти, а там и до сепсиса недалеко, у Вас температуры нет? Если есть - обращайтесь к хирургу, возможно нужно будет оперировать, и антибиотики, там и некроз тканей может быть и фурункулез и т. д. , не мажте ничем, идите к врачу, причем срочно, это не шутка.
# 10:36 15-02-2008 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Вам надо обратиться на приём к хирургу для осмотра. Не тяните, идите сейчас!
# 15:58 15-02-2008 Аноним, обратиться
Спасибо обольшое за ответы! Я сходила к дерматологу. Врач сказала, что я занесла инфекцию. Только она не сказала какую именно? И как она это выяснила я не поняла? Прописала антибиотики Юнидокс, Зодак и мазь Белогент. А ещё сделала укол какой то, чтобы спал отёк.
# 11:13 06-12-2009 Аноним, обратиться
Тарасова Е.А.,
Здравствуйте, у моего сына (20лет) на протяжении двух лет с периодичностью в месяц-два появляются то фурункулы, то ячмени. Мне кажется, что началось после травмы головы (незначительное рассечение кожи), которое сразу не было обработано антисепт. С фурункулами обращались к врачам, но кроме антибиотиков и пивных дрожжей ничего не назначали. Обратилась к знакомому инфекц.- пропили10дней циклоферон, 20 дней иммунал,купили полиоксидоний для инъекций 10шт по 3 мг.Сразу проколоть не получилось, уехали в отпуск. А еще знакомая меня напугала,что много иммуномодуляторов тоже вредно(нужно проконсультироваться с иммунологом).Вот 2 месяца фурункулов нету. Посоветуйте, проколоть нам полиоксидоний теперь и не может ли быть он лишним. Если проколоть, то по какой схеме?