дерматолог

22:58 17-02-2008 / Марина, обратиться

здравствуйте. у меня на ягодице вскочил прыщ примерно месяц назад, возможно и немного раньше.
он красный, без белого верха. не болит и не мешает, но сам факт его наличия неприятен. пыталась сушить его спиртом- не проходит. как был красный, так и остался. и намеков на то что он пройдет нет. плюс ко всему неделю назад появился такой же (крупноватый , красный)на щеке. кожа у меня не жирная, а нормальная. прыщами не страдала. со щеки прыщик не давится. что можно сделать? стоит ли вообще идти к врачу? прыщи размером с родинку , но если их трогать, то ощущение неприятное. не больно , но все же неприятно. надеюсь, на вашу помощь

Ответы

# 16:03 18-02-2008 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Сделайте ихтиоловую лепешку: нанесите чистый ихтиол, сверху ватка без пластыря. Давить на лице ничего нельзя!