дерматолог

14:25 20-02-2008 / G, обратиться

День добрый! Меня беспокоят светлые пятнышки на коже в области декольте и не много на спине, которые периодически появляются в середине лета и пропадают в конце зимы на протяжении 10 лет. Дерматологи ставили диагноз, опоясывающий лишай, возникающий от купания в водоёмах (так как экология не фонтан), переизбытка на солнце или от нижнего белья. Я живу на юге, где много солнца и волей не волей воздержаться от купания в море трудно устоять. Пользовалась мазью « экзодерил» , которая в этом году перестала помогать. Я стараюсь придерживаться здорового питания. Как от них можно избавиться? Я так люблю носить открытые платья. А в этом году, предполагаю, что пятна и не думают пропадать и стали крупнее, чем в прошлые годы. И еще, у меня в этом году уменьшилась грудь, может ли одно с другим быть связано? (хотя я в этом году нанервничалась).
Спасибо огромное заранее.

Ответы

# 16:53 21-02-2008 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Это отрубевидный лишай, не опоясывающий. Уменьшение груди с этим никак не связано. Это заболевание вызвано грибком.