дерматолог

15:37 26-02-2008 / Даша, обратиться

Здравствуйте! Приобрели котенка 26 января. На следущий день отнесли в вет. клинику- обнаружили лишай. Назначили уколы и когда делали последний (16 февраля)- обнаружили у меня маленькое пятнышко на груди. Отправилась к дерматологу- подтвердили лишай. Было два пятнышка- на груди, чуть ниже шеи и на ягодице (оба пятнышка в диметре 0, 5 см). Назначили- фукорцин и экзодерил з раза в день в течени 3х недель. Через неделю поняла, что болячка на копчике (думала, что прсото расчесала) тоже лишай- теперь мажу в трех местах, заклеиваю их пластырем. С момента начала лечения не моюсь совсем (только голову). Подскажите пожалуйста- правильно ли назначено лечение? может быть стоит принимать какие- нибудь таблетки внутрь? Врач сказала, что лишай появляется либо на голове, либо на теле- так ли это? Или купить какой- нибудь шампунь для профилактики (при осмотре головы ничего не обнаружено)? Теперь нельзя мыться еще три недели (т. к. еще одно пятно я обнаружила спустя неделю после начала лечения)? ?? Спасибо

Ответы

# 19:15 26-02-2008 Даша, обратиться
на голове сейчас заметили небольшое пятнышко- намазали фукорцином на всякий случай. какой шампунь купить? и как определить лишай это или нет?