дерматолог

14:19 04-03-2008 / Мария, 21 Год…, обратиться

Добрый день! Со мной на днях приключился опоясывающий герпес - небольшое пятно на пояснице. Среди прочих лекарств врач назначила ацикловир в таблетках, 5 раз в день в течении 10 дней. Однако она не упомянула, какие это таблетки - 200 или 400 мг. Я купила таблетки 400 мг и теперь не могу понять, пить мне по половинке или целую.

Ответы

# 14:55 04-03-2008 Мария, обратиться
Также хотела спросить, я работаю с детьми - дошкольного и мл. школьного возраста, насколько я опасна для детей и педагогов? Сколько дней мне лучше там не появляться, сколько ТОЧНО этого делать не нужно?
# 14:19 07-03-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
При опоясывающем лишае, если это точно он. Тк единичное пятно может быть просто герпесом, 800 мг принимается за 1 прием, при простом герпесе - 200 мг за прием. Если это опоясывающий лишай, то вы можете быть опасны в плане возникновения ветряной оспы у детей и неболевших взрослых. Опасны вы в период наличия свежих пузырьковых высыпаний