дерматолог

13:54 06-03-2008 / Елена, обратиться

Добрый день! !! ! Очень прошу ответить, как можно быстрее! !!
Вчера вечером нанесла на корни волос настойку из смеси трав (уже пользовалась). От перхоти. Не помню, добавляла ли я туда настойку горького перца или нет, но жгло прилично, возможно, из- за расчесов (корочек). Но жжение прошло. Сегодня, во время мытья головы почувствовала жжение, но не придала значение. Высушив голову, обнаружила на волосяной части красные разводы и даже капилярную кровь. Пришлось отложить поход на работу. Похоже на ожог (места нормальной кожи чередуются с поврежденной.
Понимаю какие эпитеты в мой адрес можно в данной ситуации отпускать, но что сделано, то сделано.
МОй вопрос: можно ли сейчас смягчить кожу подручными средствами (типа яичный желток, топленое масло и т. д). если нет, то что можно сделать. Завтра на работу нужно обязательно! !! !

Ответы

# 14:06 07-03-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Перечисленные продукты используется в пищу, а не мажутся на кожу. Также, как и самостоятельно приготовленные снадобья, они могут привести к неожиданным результатам. Для того, чтобы рекомендовать терапию, необходимо оценить масштабы бедствия, сходите к дерматологу