дерматолог

00:15 08-03-2008 / Евгения, обратиться

Пожалуйста, помогите. Даже не подозревала, что бывают такие гадости, от которые никак не избавиться и главное не определить, что это, даже ходя по врачам. У меня вот уже месяца два болит слизистая щеки в определенном месте, ближе к уголку рта. Я была у стоматолога, но никто ничего не видит. Хотя я чувствую, что появился малюсенький как бы пупырышек, в этом месте саднит, щиплет, болит. Все время вожу там языком, т. к. беспокоит. прчитала, про красный плоский лишай (эрозивный L. P. ), который является предраковым состоянием и приводит к плоскоклетчатому раку. Скажите, где эта область на щеках "в районе комиссур"? Знаю, что могла заразиться при половом контакте, до этого вообще не беспокоила слизистая рта. Вот уже 4 месяца мучаюсь. Пила антибиотики (заноцин ОД, линкомицин). Но это место по- прежнему болит, уже не проходит. Не болело только когда 10 дней пила заноцин. Ходила даже к венерологу, он не знает, анализы показали только микоплазму, которую и лечила анти/ б. Скажите, как провериться на красный плоский лишай (хотя это место у меня не красное, просто чуть плотнее, даже не заметна разницы по цвету, чуть розовее)? Могла ли я этим заразиться и лечится ли это? К кому еще идти? Куда обращаться в Питере. В обычной стом. п- ке ничего не сказали.

Ответы

# 13:20 09-03-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Обратитесь в Питере на кафедру кожных болезней СПБГМУ им. Павлова. Красный плоский лишай не передается при орогенитальных контактах. Для подтверждения диагноза необходима гистология с элемента. Комиссуры - это углы рта. Антибиотиками КПЛ не лечится
# 18:07 09-03-2008 Аноним, обратиться
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.