дерматолог

18:27 16-03-2008 / Аня, обратиться

Здравствуйте! Нужна срочная консультация: Моя подруга лежит в больнице уже 4 дня под морфием с диагнозом "красная Волчанка" Врачи сказали что шансов у неё мало! ! ! (( Скажите пожалуйста что это? может есть какието цетры или больницы которые на этом специализируются. . . ? и какая "статистика" по данному заболеванию? Help ! ! ! Спасибо.

Аня 06 марта 2008 16: 48: 40
Просто есть сомнения в компитентности врачей которые ей занимаются т. к. очень долго не могли поставить правильный диагноз. Ответьте пожалуйста скорее

Лукина Л. В. 07 марта 2008 13: 59: 33
А причем здесь морфий и волчанка. В чем клиника заболевания? Что за лечебное учреждение?

Это больница № 4 в г. Рязани
Она 2 года назад заразилась зппп каким незнаю.
от него она вылечилась, через какое то время после лечения начали выпадать волосы, ставили несколько диагнозов один за другим: "СПИД, РАК, и какаято разновидность ТУБЕРКУЛЁЗА" потом начали болеть суставы ног еще чуть позже кости. лечение ощутимых результатов не дало. в октябре 2007 ее отвезли на 2 недели в мордовию на лечение к целительнице, после этих двух недель пошла на поправку, начали рости волосы и прекратились боли. в феврале 2008 резкое ухудшение. .. кажется 2 марта точно число не помню начали давать морфий
к сожалению она сегодня умерла. ..
Морфий давали т. к. была невыносимая головная боль и болели суставы, кости. ..

Если можете прокомментируйте данную ситуацию. ..

Ответы

# 13:40 18-03-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
я не могу комментировать, т. к вашего описания клиники недостаточно для того, чтобы поставить или даже предположить диагноз. Еще необходимо знать данные обследований, точные диагнозы, что за ЗППП и прочее. Если хотите оспорить тактику врачей, то необходимо вскрытие для установления причины смерти. По клинике, возможно и СКВ, но для подтверждения необходиом знать данные обследований. Летальный исход при волчанке возможен в связи с развитием почечной недостаточности
# 17:21 18-03-2008 Аня, обратиться
Никто не собирается ничего оспаривать. .. этим человека не вернёшь, а "наказать" врачей "если это была врачебная ошибка или просто их безответственность" очень трудно, как показывает статистика и практика. ..
просто грызёт совесть за то, что не помогли во время от незнания серьёзности заболевания.
Сейчас остался один вопрос:
Красная волчанка вообще излечима ?
. .. у неё как сказали врачи прекратил "функционировать" мозг, но после этого сердце еще билось 40 минут ! !! для меня эти слова показалось полным бредом. ..
С почками всё было ОК! !!
результаты не могу показать т. к. у меня язык не повернется спросить их у мамы умершей.
а к симптомам могу добавить:
у нее иногда пропадал голос, вообще не могла говорить только кричать. ., бывало на неделю, а потом внезапно появлялся.