дерматолог

23:08 17-03-2008 / Ксения, обратиться

Здравствуйте!
На теле появились вытянутые бляшки- выспания, красновато- розоватого цвета. После сдачи анализов, врач поставил диагноз "розовый лишай", но так называемой "материнской бляшки" не обнаружил. Может ли не быть этой "главной" бляшки?
Так же у меня есть немного высыпаний на лице. Читая в интернете статьи( а так же по заверению врачей) на лице высыпаний быть не должно. Нормально ли это?
И еще хотела уточнить, можно ли лечить этот вид лишая гормональными кремами (врач прописал)?

Ответы

# 10:16 18-03-2008 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Материнская бляшка должна быть. Возможно Вам поставили диагноз, когда появились уже др. высыпания. На лице розовый лишай не проявляется. Гормональными мазями лечить не надо.