дерматолог

18:12 20-03-2008 / Лариса, обратиться

У меня сын 21 год. Сейчас в январе во время сессии он много времени проводил за компьютером сидя на жестком стуле( травяной под обивкой)положив то одну, то другую ногу под попу. Когда вставал, то нога вокруг косточек была красной, он все говорил - отсидел. Но краснота не проходила и после сна. Ко врачу не идет - само пройдет говорит. Но пока не проходит, я правда ругаюсь на его сидение на ногах, которое продолжается. С середины февраля пил тавегил, делал ванночки из трав( череда, эвкалипт, календула, ромашка), потом смазывал флуцинаром - вроде красного стало меньше, то есть из большого пятна остались три пятнышка меньшего размера, но на них усилен кожный рисунок. Но эти пятна не зудят, то есть никак не беспокоят, причем утром когда проснется, сейчас все светлое, а как встанет на ноги - краснеет, и даже целый день в институте в зимних ботинках сидит, кожа светлая, когда разуется, потом краснеет. Раньше в детстве было - пальчики становились сухими, а потом явного шелушения не видно - он говорил "облезли"- становились красными, и все моменты были таковы, что пока попасть ко врачу ( то на даче , то др. )не с чем было - все проходило. А сейчас при покраснении я еще заметила , что на стопах были моменты , что на коже были мельчайшие капельки воды, то есть как- будто она просочилась. Причем, поест сечас помидоры, апельсины, конфеты шоколадные - все усиливается. Что это такое? В детстве диатезом не страдал. А с пальчиками то , что было мы связывали с игрой в песке, причем чистым (относительно) на даче.

Ответы

# 16:24 22-03-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Обратитесь к врачу, возможно, атопический дерматит. Без осмотра сказать сложно