дерматолог

23:50 21-03-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет. Год назад, весной, столкнулась с розовым лишаем Жибера, прошла курс лечения, но вот сейчас тоже заметила "свежую" материнскую бляшку, но сыпь на теле ещё не повяилась, знаю, что ожидать её слудает через 7- 10 дней. ..
Интересует вопрос - существует ли какой- нибудь способ выиграть на выявлении болезни ещё в ранней стадии, т. е. ещё до того, как высыпания начнут появлятся на теле?

Ответы

# 15:38 22-03-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Рецидивы розового лишая - казуистика. Скорее всего, диагноз установлен неправильно. Обратитесь к дерматологу для уточнения характера кожного процесса. Более того, его не лечат, он проходит самостоятельно, лечения не существует, т. к. точно не известна этиология заболевания