дерматолог

10:29 25-04-2000 / Александр…, обратиться

Прошу Вас дать разьяснения по поводу способов лечения Демодекса.

Ответы

# 23:37 07-05-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Клещ Demodex folliculorum паразитирует в сальных железах лица и верхнего плечевого пояса. Целесообразен приём "Трихопола" или "Тинидазола" внутрь в течение месяца. Ферментные препараты "Фестал" или "Мезим-форте". Местно на лицо маски (пасты), включающие в себя препараты дёгтя, ихтиола, дерматола, очищенной серы. Обработка кожи по методу проф. Демьяновича и пр. Все способы терапии хороши, однако, под наблюдением квалифицированного дерматолога.
# 16:38 29-04-2002 Инна, обратиться
Я страдаю от лицевого клеща. Единственное лечение, которое мне приписали - мазь метрогил- желе и антиаллергический крем. Я не могу умываться, мазью и кремом пользуюсь без перерыва вот уже 1, 5 лет. Сижу на строгой диете, т. к. проблемы с желудком и пищеварением. Подскажите, как с ним бороться. Правда ли, что его нужно выжигать лазером?
Спасибо.