дерматолог

22:38 23-03-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте уважаемая Лариса Владимировна! !! ! Скажите пожалуйста, у косметолога во время его работы велика вероятность заражения кожных заболеваний? Я имею ввиду все кожные заболевания. И каким образом уберечь себя от этого? Ведь иногда работаешь и без перчаток, например при массаже! Если вам не трудно, очень нужен ваш ответ.

Ответы

# 10:34 24-03-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Заразных кожных заболеваний не так много: педикулез, вшивость, грибковые инфекции, пиодермия. На массаж лица вы не должны брать пациентов с изменениями кожи лица, я имею ввиду гнойничковую сыпь, покраснения, шелушения и пр. Педикулез и чесотка в области лица не бывают