дерматолог

15:32 24-03-2008 / Катя, обратиться

Была у врача и мне поставили диагноз Hidrosadenit. Первый раз 2, 5 года назад под мышками внезапоно за пару часов воспалились маленькие узелки. Протекало это в течении 1- 2 месяцев под мышками. Потом надолго исчезло. Сейчас вот опять появилось. Была у врача и он мне сказал, что это Хидросаденит. Он мне много обьяснял, но я живу за границей и не всё поняла. Потом узелки сошли на нет, а сегодня под правой мышкой в течении часа выскочили аж 3. Они очень болят, но проходят в течении недели, но рядом выскакивают новые. Они очень болючие. Вы мне сказали что это Гидраденит. Я всё про него прочитала, всё совпадает, только вот эти узелки у меня не расскрываются, а постепенно сами уменьшаются в размерах. А в статье написано, что они раскрывабтся и из них выливается гной. Т. е. не обязательно, что- бы они расскравались и из них вытекал гной?

Ответы

# 18:28 24-03-2008 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Не обязательно. Они могут вскрываться а могут рассасываться. При возникновении прикладывайте чистый ихтиол, сверху ватку.