дерматолог

17:54 24-03-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У меня проблемы начались во время беременности. Сначала появилась сливная сыпь во всех кожных складках и на груди, распрстранялась сверху вниз, лицо было чистейшее. Поставили токсикоз беременных, лечили АТФ, кальций глюконат в/ в, дезитоксикационная терапия, Зиртек. Ненадолго проходило (5- 7 дней). После родов все исчезло, пока не пришло молоко. Кожа потрескалась на всем теле кроме спины, лицо стало как пергаментная бумага, зуд был нестерпимый, памяти просто нестало: бросила кормить грудью, пропила 3 месяца F99 - прошло. Были подсыпания мелкоточечные принимала Тавегил. Прошло 7 месяцев: сейчас сыпь по телу полиморфная. на пальцах рук трещины, на ладонях затем на подошвах появилась везикулярная сыпь с прозрачным содержимым на ладонях сливная, подсыхает как мозоль. Мокнутей нет. Дерматолог поставила экзему. Лечусь фукарцином, Тавегил в\ м, депреднизолон в/ м, глюканат кальция в\ в и крема актовегин и элокам. Трешины поубавились, но руки сушит ужасно. Грибкового заболевания нет. Постоянно вросшие ногти на ногазх. Меня смущает диагноз. До беременности ничего подобного не было. Что можете посоветовать?

Ответы

# 18:29 24-03-2008 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Ирина, если Вы живёте в Москве, то можете обратиться ко мне на гомеопатический приём