дерматолог

21:36 02-04-2008 / Руслан, обратиться

Здравствуйте доктор! Эта история случилась со мной несколько месяцев назад, я постараюсь рассказать все подробно, чтобы Вы могли мне помочь и вот как все начиналось.
Я приехал домой к своему другу чтобы помочь написать курсовую работу. Мы несколько дней провели за компьютером, а ночью ложились спать на одну кровать. Через день у меня появились покраснения на верхней части кисти по периметру. Первой мыслью было, что это чесотка, но симптомы были немного другие. Область в которой появились покраснения и зуд, находится не между пальцами, а выше примерно на 1 см, на кисти, между хрящами. В первую ночь, когда я ложился спать, эта область стала сильно жечь. Эта область сильно чесалась и жгла, поэтому я не мог уснуть несколько часов. Вечером это были просто покраснения, а на утро в этих местах начала шелушиться кожа. Разглядывая кисти я заметил что в месте покраснения появились царапинки. (Это не я расчесал). При внимательном рассмотрении стало понятно что кожа полопалась в микротрещинках. Появился какой- то странный запах от кожи.
На утро я обратился к дерматологу и она назначила мне мазь ТРИДЕРМ утром и вечером. Крем снял зуд, покраснения на кистях начали исчезать. Но через время я обратил внимание на то что кожа в тех местах, все равно отличалась от здоровой. Остались розовые следы. Через время покраснения появились на локтях а потом уже и по всему телу начали появляться пятна, которые чешутся. Сначала они появлялись где- то на сутки, а потом стали появляться на несколько часов, чешутся. Потом исчезают но на этом месте остается сухая кожа. Цвет кожи вроде одинаковый. Когда смотришь при хорошем свете на кожу, то можно даже увидеть границу разделяющую здоровую кожу от кожи на которой было покраснение. Видно что это пятно оставило сухую кожу. Доктор который меня осматривал что это такое не знает, но говорит что это не чесотка. Дерматолог пытается меня убедить что это НЕ вирусное заболевание и что этим заразиться нельзя. Мол, желудок лечи, витаминов не хватает, синтетику не носи, на нервной почве (мол всю ночь сидели) обморожение и т. д. НО я абсолютно уверен что это заболевание которым я именно заразился. Это заболевание появилось именно после контакта с этим человеком. Никогда такого у меня не было. Примером тому может служить то, что через какое- то время начали чесаться руки у матери того человека от которого я заразился. Она сначала думала что у нее чесотка, т. к. начали чесаться руки. У самого товарища чешется все тело, особенно после холода. У него и у его отца шелушится вся ладонь и верхняя часть кисти.
Некоторое время спустя у меня начала бледнеть кожа на кончиках пальцев.
Само заражение, я предполагаю произошло через клавиатуру или компьютерную мышку. Если поработать несколько минут мышкой, то на ней останется влажный след от ладошки. Вероятнее всего что это произошло именно так.

До этого дня я был АБСОЛЮТНО ЗДОРОВ! !!
1. Это появилось вечером сразу по всему периметру верхней части кисти.
2. В первую ночь, я даже не мог заснуть, так сильно жгло и чесалось между пальцев.
3. Через несколько дней начали появляться розовые пятна по всему телу, которые чешутся.
4. Каждый день увеличивались участки пораженной кожи.
5. - Зимой, очень чувствительно к холоду. После пятиминутной прогулки при минусовой температуре идет очень сильное обострение. Большие участки кожи краснеют и сильно чешутся (на ногах, руках, животе).
– сейчас появляется сильный зуд, покраснения и запах если жарко и вспотеешь. В складках кожи, со стороны ладошки, под пальцами, где влага не может быстро высохнуть кожа шелушится и отмирает
6. Сильно шелушится кожа, при этом есть запах.
7. Кожа шелушится особенно на пальцах рук.

Что не может быть:
1 Это я себе не внушил, т. к. начали заболевать люди, которые об этом даже не знают.
2 Это не синтетика
3 Это не желудок и т. д. о чем говорил мне дерматолог.
4 Это не аллергия. (Вообще никогда не было)
5 Не авитаминоз (Тоже никогда не было)

Пожалуйста, напишите к кому можно еще обратиться, какая это может быть инфекция?

Ответы

# 11:36 03-04-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Заразные кожные заболевания: вшивость, чесотка, пиодермия, микоз. Не под одно из этих заболеваний клиника не подходит. Обратитесь к более компетентным специалистам для уточнения диагноза
# 18:23 25-07-2008 Станислав…, обратиться
Здравствуйте, год назад мне поставили диагноз экзема кистей, появляются под кожей прозрачные пузырьки, потом лопаются, кожа сохнет и тескается, но при этом на безымянном пальце деформировался ноготь, ноготь при этом не потерял цвет и эластичность. Могут ли быть схожими симптомы экземы кистей и грибкового заболевания кожи кистей? Или возможно протекание обоих заболеваний одновременно?
# 14:17 19-10-2008 Наталья, обратиться
Здравствуйте! У меня возникла проблема с кожей кистей рук. После первых родов кожа кистей рук стала периодически краснеть, при этом сильно сохнуть до такой степени, что даже трескается до крови. Возникает эта проблема после контакта с моющими средствами, после чистки картошки, после контакта с помидорами (когда режу помидоры), а также в том случае, если я пью томатный сок или красное вино. Очень надеюсь на Вашу помощь. С уважением Наталья
# 15:08 18-07-2010 Serj, обратиться
Zdrastvoute u mneya Silni zud nije pupka na jivote osobenno kogda jarko nastupaet tolko letom, doma bolwe ni u kogo takix simptomov netu tak je kogda o4en jarko zud poyavlyaetsya na sgibax ruk... 4to eto mojet bit podskajite
# 18:36 29-02-2012 Екатерина…, обратиться
Руслан,
Вы нашли способ избавления от этого. У меня абсолютно такие же симптомы. Я начала работу в новой фирме, на компьютере от предыдущего коллеги. Также было холодное время года. Первую неделю спать не могла - так чесалась кожа на руках, между пальцев, фаланги внешние. Бали сначала красные точки, потом царапины, потом вокруг царапин кожа стала серого цвета. Запаха пока нет. Все началось с полтора недели назад. Пила 3 раза на ночь таблетки от аллергии - не помогает. Что вам помогло? Подскажите, пожалуйста. Екатерина.
# 18:50 07-07-2012 Аноним, обратиться
Екатерина…,
Екатерина, доброго дня.
Вы установили причину пятен-царапин? просто у меня тоже появились несколько дней такие же симптомы...... Коллеги говорят, не придумывай, поцарапалась, расчесала , мнительность и т.д.
Елизавета
# 22:07 17-01-2013 Александра…, обратиться
Лукина Лариса Владимировна
Здравствуйте.У меня возникла такая проблемма все дело в том, что у меня по телу на руках появляются красные точки в виде кружочков.Но на утро все исчезает а вечером опять появляются.Что это такое?
# 19:12 06-02-2013 ЗОЯ, обратиться
Здравствуйте,у меня проблема с кожей,сколько себя помню,столько и мучаюсь.Появляються водяные волдырики,которые чешуться,а пототом кожа начинает сохнуть до того что кожа трескаеться до крови,спасаюсь я флуцинаром,знаю что им злоупотреблять нельзя,но ничего не поделаешь.В поледние 6 месяцев,это начало происходить на ногах.Помогите,что делать,как лечить?