дерматолог

16:16 08-04-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 3, 9 года. Ему дерматолог в поликлинике поставил диагноз - розовый лишай. Пятнышки вроде бы проходят. Подскажите, в связи с чем он (лишай) проявился, как можно ускорить заживление и существует ли возможность появление вновь этой "заразы"? Спасибо. С уважением, Екатерина.

Ответы

# 10:00 10-04-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Этиология заболевания до сих пор не выяснена точно, предполагается вирусная природа. Он проходит самостоятельно в сроки 6- 8 недель, не рецидивирует, ваша задача при мытье не растирать высыпные элементы