дерматолог

12:38 12-04-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, на протяжении многих лет угревая болезнь. По направлению дерматолога обследовалась у гинеколога - баквагиноз (пролечила), у эндокринолога - немного повышен пролактин (лечу бромокриптином, сейчас норма, но сказали ещё несколько месяцев продолжать). По назначению дерматолога пью Роаккутан 5- й месяц по 0, 5 мг на 1 кг, сейчас лучше, подсыпают, но совсем по чуть- чуть. Чтобы исключить возможность провоцирования высыпаний со строны кишечника дерматолог направила на консультацию к гастроэнтерологу. Со стороны ЖКТ меня, в общем, ничего не беспокоит. Год назад делала УЗИ - норма, биохимия ежемесячно- норма. При осмотре гастроэнтеролог тоже ничего необычного не обнаружила, но отправила на ЭГДС. Больше не на какие анализы не отправила. Какие обследования со стороны ЖКТ вы считаете необходимыми при угревой болезни.
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 19:05 13-04-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
По поводу ЖКТ - анализ на дисбактериоз кишечника. Со стороны гинеколога - кровь на половые гормоны