дерматолог

17:43 16-04-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор,
хотелось бы узнать Ваше мнение. Я была приеме у дерматолога (живу во Франции). Проблема: на ногтях (большие пальцы ног) вот уже 6 лет есть небольшие желтого цвета области. Они не увеличиваютс, но и не пропадают. Кроме эстетических неудобств мне они не доставляют особых проблем. Доктор назвал это заболевание микозом и кроме специального лака "Лосерил", выписал таблетки "Ламизил" и сказал принимать их по 1 таб. в день в течении 6 месяцев, добавив при этом, что предварительно надо сдать анализ крови на проверку печени и затем повторять эти анализы 1 раз в месяц. Боюсь, что из- за микоза я заработаю себе проблему с печенью. Неужели нет других, более мягких препаратов и разве недостаточно применения только наружних средств? Ведь насколько я поняла, в моей ситуации это заболевание несильно прогрессирует.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:42 16-04-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Тербизил назначается даже детям, если у вас изначально здоровая печень, то поводов для беспокойства не вижу. Только наружной терапии при поражении ногтевых пластинок недостаточно