дерматолог

14:25 18-04-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Где- то 8 марта появилось небольшое розовое пятно на животе, постепенно оно увеличивалось в размерах, затем начало шелушиться. Затем где- то через 10 дней появились пятна на теле и одно на щеке розовые в цнте небольшое шелушение, сходила к врачу сказал розовый лишай, назначил на тело мазь элоком пополам с кремом унны, на лицо крем унны, не мыться. Эти пятна не чесались и не беспокоили, на лице пятно вроде бы прошло и я начала пользоваться косметикой, пудрой, тональным кремом, косметическим кремом, но через два дня на лице опять появилось пятно на щеке и еще несколько новых пятен на этой и другой щеке, я опять к врачу он сказал мазать кремом унны, сходила еще к одному врачу он также поставил розовый лишай, назначил белодерм в том числе и на лицо. Материнская бляшка сейчс в центре белая нормальная кожа, а вокруг нее розовая граница, типа ободка. На теле некоторые пятна сначала шелушатся потом светлеют, а вот на лице такое ощущение что они все слились щеки практически одно розовое пятно, кожа как- будто стянута и немного горит, если намажу белодермом то нет такого сплошного пятна, кожа приобретает нормальный цвет, но на щеках видны розовые пятна с шелушением по центру, как только мазь перестает действовать опять практически сплошные розовые пятна на лице! И лицо как - будто тянет! Помогите пожалуйста! !! Уже не знаю, что и делать, на следующей неделе собиралась в египет, один врач говорит солнце полезно другой нет! !! Как розовый лишай проявляется на лице? Гормональную мазь на лице использовала только два раза, так как боюсь, что она не лечит, а только снимает симптомы! Чем еще лечить?

Ответы

# 15:15 21-04-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Розовый лишай вообще ничем не лечится, самостоятельно проходит в сроки 6- 8 недель, противозудные препараты назначаются только при наличии зуда. Смысла мазать гормоны, тем более на лицо не вижу! По поводу находится на солнце или нет, сказать сложно, до сих пор не ясна причина данного заболевания, считается, что это заболевание провоцируется вирусами
# 16:46 22-03-2009 кристина…, обратиться
здраствуйте у меня на лице около рта появилось пятно и оно шелушится,что надо сделать чтобы оно прошло,помогите мне пожалуйста.