дерматолог

20:47 19-04-2008 / Наталья, обратиться

Добрый день! Какой метод удаления родинок на лице предпочтителен? Также, подскажите, пожалуйста, учреждение, которое занимается этим вопросом. Так сказать, проверенное и известное. Большинство клиник применяют какой- то один метод удаления. А хочется попасть туда, где подберут метод наиболее подходящий в данном случае. Обращаюсь не только к врачу, но и к тем, кому близка данная проблема и кто уже пользовался услугами этих учреждений. Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 14:58 21-04-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Лучше всего на лице удалять новообразования с помощью аппарата Сургитрон - это радиоволновая хирургия. Данный метод по сравнению с другими предпочтительнее в связи с тем, что это максимально щадящая методика, ранка после удаления быстрее заживает по сравнению с другими методами удаления (лазер, электрокоагуляция, крио) с минимальными рубцовыми изменениями + есть возможность забора элемента на гистологию, что при удалении родинок принципиально важно. Я владею многими методиками по удалению новообразований: Сургитрон, лазер, крио- , электрокоагуляция, но при удалении новообразований, особенно на лице, предпочитаю Сургитрон