дерматолог

16:19 28-04-2008 / Борис, обратиться

Здравствуйте, у меня уже много лет в местах смыкания губ (по всей длине нижней губы и в середине верхней) грубая и жесткая кожа, темнеет когда пью кофе, желтеет после цитрусовых. Становится все грубее и грубее, пока не начинает отслаиваться. Когда принимаю душ или нахожусь в бане корочка смягчается, белеет и отслаивается от легкого поглаживания. Затем все повторяется - в этом же месте кожа начинает грубеть и примерно через неделю также отходит. На месте схода корочки кожа губ красная, видны каппиляры. Обращался к дерматологу, сделали посев на Candida с полости рта, результат - рост Candida Albicans. Врач говорит причина проблемы губ - этот грибок и бороться с ним очень сложно.
Лечение - люголь 10 дней, Иммудон - 5 дней, крем Кандид. Улучшений на губах нет.
Прошу совета, что предпринять.

Ответы

# 22:11 29-04-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Необходимо смотреть кандиду в кишечнике, кроме того, в посеве необходимо определять ее чувствительность к препаратам. Только наружной терапии недостаточно
# 12:16 23-02-2011 Максим, обратиться
Здраствуйте Борис,
У меня такая же проблема с губами как и у вас.Вы единственный человек которого я нашел,с этой проблеммой.Мне очень срочно надо с вами связаться,поскольку врачи ничего не могут сделать.Может вы излечили этот недуг.Напишите мне на max_zhestokov@mail.ru
Хотел бы с вами поговорить.Жду:)