дерматолог

17:54 28-04-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Меня зовут Татьяна. Моему сынуле 5 лет. Он родился с родимым пятном на правой ноге - его размеры 1см 5 мм на 2 см 3 мм. Родимое пятно за пять лет не изменилось, на нём растут волосики. Скажите, пожалуйста, что это за пятно? Откуда оно? Что значит это пятно? В этом нет ничего плохого? Скажите, пожалуйста! Заранее благодарю.

Ответы

# 22:10 29-04-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Врожденный невус. Его необходимо наблюдать, защищать от солнца. Наличие волос - признак доброкачественности. Наличие воспаления, быстрый рост, изменение цвета, корки - повод для обращения к онкологу