дерматолог

09:35 29-04-2008 / Светлана…, обратиться

Да, я хочу получить ответ на почту.
Здравствуйте! При прохождении очередного медосмотра моему мужу поставили диагноз псориаз. Он работает на атомной станции, и дерматолог сказал, что направит моего мужа на комиссию (ВК), т. к. это заболевание может быть следствием ионизирующего излучения, т. е. профзаболевание. Еще врач сказал, что с таким заболеванием моего мужа выведут из зоны контролируемого доступа, т. е. фактически мой муж лишится работы. Проявления просриаза у моего мужа следующие: пятен 10, размером от 0, 2 до 0, 6 см, не мокнущие и не зудящие. Подскажите, пожалуйста, действиетельно ли мой муж может лишится работы?
С уважением, Светлана.

Ответы

# 22:07 29-04-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Сомнительно. Кроме того нет данных, подтверждающих, что дебют псориаза может быть связан с воздействием ионизирующего воздействия