дерматолог

19:49 29-04-2008 / Надежда, обратиться

Уважаемый доктор, я обращаюсь к Вам с вопросом о герпесе. У меня 4- 5 раз в год происходят высыпания в области копчика (размерос в одну копейку). Лучше всего помогает Виролекс крем от KRKA. У меня переодически возникает аллергичекий кашель, с которым борюсь "кетотифеном". Унализи показали, что гертерическая инфекуция есть. А в отношении аллергических тестов - ничего не нашли, только незначительное покраснение на бытовую пыль. Возникает вопрос. Может герпесная инфекция влиять на дыхательные пути. При проведении лечения кеторифеном герпесные проявления изчезают на долго. Как это обьяснить. И достаточно ли пользоваться только мазью. Может нужно применить дополнительные припараты.
Я нахожусь за границей и не очень доверяю здешним лекарям.
Подскажите, что нужно делать. Как можно избавится, или добиться ремиссии.
Возможен ли секс если нет никаких признаков герпеса.
Заранее благодарна.

Ответы

# 22:02 29-04-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
На какое количество аллергенов вам проводили обследование? При такой частоте обострений помимо местных препаратов необходимы системные препараты Ацикловир или Валтрекс. Кроме того, имеет смысл обследование у иммунолога