дерматолог

12:44 30-04-2008 / Tatiana, обратиться

Здравствуйте. У меня проблема с кожей головы. У меня всегда была перхоть. С детства. Но не очень обильная, потому я не обращала на нее внимание. Но последний месяц все изменилось в худшую сторону. Стала образовываться корка из отмерших частиц и есть угри. Я пыталась увлажнять кожу репейным и оливковым маслами. в принципе довольно таки часто делала (до обострения) маски подходящие для моего типа волос (жирные - мою голову раз в 2- 3 дня). Маски - яичный желток+ мед+ лимон, яичный белок. С волосами все хорошо. Совсем не секутся, не очень сильно выпадают. Выглядят здоровыми и блестящими. Но вот кожа очень сильно шелушится. Можете ли вы мне что- либо посоветовать. Я здесь вычитала что себорея (кажется шелушение так называется) может быть вызвано сбоями в работе эндокринной системы, пищеварения или гинекологии. Я была у гинеколога. С этим все хорошо. С пищеварением у меня проблем нет. Дела УЗИ печени и желчного пузыря. Тоже все ок. Не знаю только что с щитовидной железой. Но последние 3 месяца были довольно таки напряженными в эмоциональном плане. . Подскажите, пожалуйста, что мне делать? !? !? !?

Ответы

# 14:21 30-04-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Обратитесь к врачу- трихологу, необходимо четко понять себорейный дерматит это, или псориаз