дерматолог

09:21 02-05-2008 / Аноним, обратиться

Добрый день, Лариса Владимировна! Года 3 мучаюсь с высыпаниями на лице (также на спине, груди), прыщи. Мне 28 лет. Моюсь рекламируемыми средствами против угрей, держу диету. Когда высыпания исчезают, когда появляются снова. Но самое ужасное, что после угрей остаются на коже следы (пятнышки бардово- красноватые), хотя я высыпания не выдавливаю, просто не трогаю пока само не пройдёт. Почему стали на коже оставаться следы? Ведь после высыпаний в подростковом возрасте ничего не оставалось. И можно как- то осветлить эти пятна (какими средствами, кремами) или вообще избавиться от них. Пролечилась у дерматолога, но всё равно высыпания потом появились. Да и потом "болтушки", которые прописали очень сильно сушат кожу, она становится похожа на кожу рептилий, вся шелушится, слоится, ороговевает. Что можно предпринять против пятен? И как предотвратить их появление? Ведь не у всех после угрей остаются пятна.
Заранее очень благодарна за ответ.

Ответы

# 14:55 05-05-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Для начала необходимо проверить гормональный фон, в вашем возрасте угревая болезнь часто связана с гиперандрогенемией. В осенний период хорошо сделать пилинг поверхностный или срединный (это можно понять только после осмотра). Сейчас много готовых хороших препаратов для лечения акне, не знаю, почему вам рекомендуют болтушки, попробуйте обратиться к другому дерматологу