дерматолог

21:51 03-05-2008 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет и у меня жутко лезут волосы вот уже примерно месяц. А еще перхоти много стало, раньше не было, бывает из- за нее голова чешется. Пила витамины "Алфавит косметик" никак не помогло. Обследуюсь у эндокринолога. Он поставил диагноз гиперпролактинемия гипофиза (из- за микроаденомы гипофиза) и сказал, что при таком диагнозе волосы могут выпадать. Волос стало значительно меньше, где- то в 2 раза. Скажите, пожалуйста, можно ли каким- то образом и средствами остановить выпадение волос?

Ответы

# 22:32 03-05-2008 Алина, обратиться
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста! У меня на лице в большей степени возле рта, на подбородке и на скулах появляются прыщи и воспаления. В последние 3 месяца замечаю обострение, точнее прыщи стали больше и больнее, такое ощущение как будто сидят глубоко под кожей. Лечилась точечно кремом Базирон АС, но эффект незаметен. Необходимо ли в такой ситуации сходить на прием к дерматологу и сдать анализы? Какие обычно анализы назначают в таком случае? И еще, стоит ли сходить на чистку лица или сделать это после консультации и анализов?
# 10:08 05-05-2008 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Должна лечиться основная проблема. Наружными средствами гормональный дисбаланс не остановить.