дерматолог

20:05 07-05-2008 / Лера, обратиться

здравствуйте, у меня примерно 4 месяца назад на правом плече появилось светлое пятно с шелущащейся окантовкой ( до этого я ходила в солярий 2 раза по 5 минут)сейчас этих депигментированных пятен с неочерченными краями стало больше, иногда они слегка чешутся, после душа появлятся граница. Раньше, после того как загар начинал спадать, иногда появлялись подобные белые пятно, но сейчас я не загорелая, а эти участки отличаются по цвету от нормальной кожи. Вы не могли бы подсказать, хотя бы примерно, что это такое и можно ли мне вообще загорать на солнце?

Ответы

# 10:39 08-05-2008 Alex, обратиться
Очень похоже на разноцветный лишай. Необходим осмотр дерматолога очно. По интернету не помочь
# 11:40 08-05-2008 Андрей, обратиться
У меня тоже самое, только на руках и в области паха, думал, что это витилиго, но вроде симптомы не очень похожи на него.
# 22:29 08-05-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Разноцветный лишай. Загорать противопоказано. Обратитесь к дерматологу
# 10:47 10-05-2008 Андрей, обратиться
Лера, а волосы у Вас на поражённых местах пигмент не потеряли?
# 10:22 11-05-2008 Аноним, обратиться
да нет, вроде не потеряли