дерматолог

15:20 09-05-2008 / Ольга, обратиться

07 мая 2008 00: 29: 18
Здравствуйте, мне сегодня поставили диагноз ангинит, сыпь на голенях и тыльной стороне рук, держится несколько недель. Прописали на руки гиоксизон, на голени гепариновую мазь 10 дней, затем троксивазин 10 дней, всё 1 раз в день на ночь и душ только 2 раза в неделю. Вопросы: 1. можно ли поставить этот диагноз без анализов? 2. достаточно ли будет наружного лечения? 3. вылечивается ли это или имеет хронический характер? Очень жду ответа!

Лукина Л. В. 08 мая 2008 22: 53: 25
Нет. Мне сомнительно, что вам правильно поставили диагноз, тем более лечение ни о чем. Прогноз зависит от точного диагноза. ангиит - это общий термин

09 мая 2008 15: 14: 59
скажите, пожалуйста, чем еще может оказаться мелкая красноватая сыпь, местами сливающаяся в пятна? как лечат ангииты(васкулиты кожи)? после гиоксизона очень сохнет кожа, можно ли её мазать кремом для рук?

Ответы

# 15:51 13-05-2008 Ольга, обратиться
это даже не сыпь, а красноватые точки, на ощупь гладкие
# 16:03 13-05-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Петехиальная сыпь может быть при тромбоцитопении, токсидермии. Лечение васкулита зависит от точного диагноза. Какой васкулит?
# 16:08 13-05-2008 Ольга, обратиться
извините, не знаю, мне сказали васкулит, ангиит и всё. дело втом, что я ходила к другому дерматологу, он меня не принял, велел идти обратно по месту прописки. Что же мне делать?
# 13:49 23-06-2008 Салтанат…, обратиться
Здравствуйте уважаемый доктор!
У моего папы, 58 лет, на протяжении 4 лет ревматоидный полиартрит,
прогрессирующая стадия, 3 степени. Всегда принимал назначенные доктором таблетки. Недавно, дней 7 назад, без назначения врачей он принимал Кетонал. И после этого у него начался гемоваскулит. Ноги высыпало. Иногда зуд. Так как он живет в селе, не могут его вывести в город. Что вы можете назначить для лечения васкулита. Хотя бы на первое время.