дерматолог

18:23 11-05-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте.
Расскажу историю своих мучений.
Первый раз симптомы цистита у меня появились в 1998 году. Тогда посидела на холодном, а через пару дней был острый приступ. Жжение в мочеиспускательном канале, частые позывы к мочеиспусканию, ощущение, что нет сил терпеть, но мочи выделяется пару капель и все. Тогда не лечила. Обошлась грелкой между ног. Но с тех пор рецидивы дают о себе знать пару раз в год. Бывает, что целый год ничего нет, но потом все равно появляется опять. В 2004 году была обнаружена хламидийная инфекция, слабоположительная цитомегаловирусная инфекция, вирус герпеса и вирус папилломы человека. Было назначено лечение. Больше анализы эти инфекции не выявляли. Сдавала так же на микоплазменную инфекцию, уреаплазменную инфекцию и на трихомониаз – ничего не обнаружено. Периодически появляется кандидоз, стараюсь своевременно лечить его.
Получается следующее – при очередном приступе иду к гинекологу, сдаю анализы, инфекции не обнаруживаются, меня отправляют к урологу. Сдаю мочу, говорят, что бактерии нет, все в порядке. Но легче мне от этого не становится.
В начале мая пошла к платному урологу. Она мне по моче (обнаружены кетоновые тела) и по УЗИ, сказала, что « У вас песок в почках, косвенные признаки пиелонефрита и микролитиаз» . Был проведен курс лечения – закоцин 100, 0 в\ в , NaCl 0, 9% 200, 0 в\ в, Эссенциале в\ в, Эуфиллин 10, 0 в\ в, циклоферон в\ в, баралгин в\ в, ларекс в\ в, диклофенак в\ м – все инъекции делались в течении 5и дней за один прием, и таблетки элефлокс 1т 2 р\ д, бифиформ 1т 3 р\ д в течении 10 дней. После этого курса лечения кетоновых тел в моче сталов 3 раза больше и появился белок. Тогда она сказала мне что возможен сахарный диабет, рекомендовала сдать кровь на сахар. Это я сделаю завтра. Но сегодня опять появилось жжение в уретре, ощущение постоянного напряжение в мочевыводящих путях. Постоянно тянет в туалет, но если пойти, то можно сидеть, тужиться очень долго, пока выдавится хоть капля, но ощущение полного мочевого пузыря не пропадает.
Извините, что так много и подробно пишу. Просто уже состояние близкое к истерике и панике. Не знаю что делать. К кому идти, что и как лечить. Стоит пойти к платному врачу, находят кучу болячек, назначают дорогостоящее лечение, но легче не становится. Идешь в бесплатную поликлинику, просто отмахиваются и говорят что все ерунда, все у вас в порядке. Что делать? Какие еще анализы сдать? К какому врачу идти? Жить уже не хочется, так устала от этих безрезультатных попыток вылечиться.

Ответы

# 14:52 13-05-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
1. какими методами вы сдавали анализы на половые инфекции? делали ли вам посев мочи?
2. Делали ли вам цистоскопию - эндоскопическое исследование мочевого пузыря?