дерматолог

23:55 19-05-2008 / Иван, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет. Неделю назад начались сильные ноющие боли в районе желудка. 3 дня назад появилась сыпь с пузырьками (ровной полоской вдоль левого ребра). Болит позвоночник, стреляет в лопатку. Температуры нет. Участковый врач- терапевт поставил диагноз "опоясывающий лишай". Дерматолог в местном КВД его подтвердил. Назначили лечение таблетками и мазью Ацикловир.
Есть 2 вопроса:
1) Как скоро должен появиться эффект от мази и таблеток? Ем+ мажусь второй день - сыпь расти перестала, но жжение только усилилось.
2) Можно ли случайно перенести сыпь на другие участки тела? Если да, то как избежать этого?

Ответы

# 12:38 21-05-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Сыпь не переносится. Вы эпидемиологически опасны для детей и взрослых, которые не болели ветрянкой. Разрешение сыпи произойдет в сроки 2- 3 недели. Какова дозировка ацикловира внутрь?