дерматолог

15:25 30-05-2008 / Светлана…, обратиться

у меня на руке (внешняя сторона ладони)внезапно пояявилось несколько пятен диаметром 1- 2 см. Сначала они не беспокоили, кожа была гладкая. На 2- й день пятна стали болеть, как будто при ожоге, и появились пузырьки. В диаметре они не изменились, но как будто углубились. Что это может быть? Как лечиться? К врачу попаду только через 5 дней. Спасибо!

Ответы

# 19:30 30-05-2008 Cветлана, обратиться
добавлю еще, что пятна "рваной" формы, и теперь появились на другой руке, в области декольте и на щеке(везде по 2- 3 шт), но гораздо меньшего размера. Никаких кожных заболеваний и аллергии до этого не было
# 19:33 30-05-2008 Светлана…, обратиться
пятна ярко- красные
# 12:22 02-06-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Я не могу предположить диагноз по вашему описанию. Возможно герпес, хотя странна локализация в нескольких зонах, т. к. пузырьковые аллергические заболевания обычно сопровождаются зудом, а не болью