дерматолог

09:15 09-06-2008 / Евгений, обратиться

Здравствйуте Доктор.
Месяц назад стал замечать, что кожа вокруг глаз слегка краснеет и дерет, но не чешется. А недавно покраснела сильно и через два дня шелушиться начала только вокург глаз. Как будто слишком сухая. Я еще линзы ношу, но сами глаза чистые, не красные. Думаю либо аллергия на какой- то продукт, либо я заметил, что вроде после умывания с мылом кожа стала становится сухой сразу и, кстати на ладонях с внешней стороны заметил легкое шелушение и левый локоть начал шелушиться.
Что бы Вы могли посоветовать?
Какие крема, мази могли бы посоветовать или что включить в свой рацион питания?
Спасибо.

Ответы

# 10:16 10-06-2008 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Евгений, это возможно аллергические проявления, но на что конкретно сказать по интернету не возможно. Это может быть на лекарства, наружные крема по типу контактного дерматита и т. д. Надо подробно разбираться на приёме. А пока можно использовать самые простые крема, например крем после бритья с витамином F
# 17:44 28-07-2008 Дмитрий, обратиться
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: шелушиться локоть, кожа рвется на вид как "чешуя", что делать
чем мазать? Ответьте если можно на почту. Спасибо