дерматолог

09:59 15-06-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, если можно. Я соблюдаю гигиену, не ношу синтетического белья, но у меня по средней линии ягодиц появляются большие болезненные прищи с гнойным содержанием, появляются почти мгновенно- могут за одну ночь появиться. Протираю салициловым спиртом- притухают немного, а потом снова появляются. Уже несколько лет эти мучения. Как- то пару раз лечилась от острого синусита антибиотиками, так прыщи на несколько месяцев исчезали. . . Что же это за напасть? Можно ли избавиться от нее? С уважением. Светлана

Ответы

# 11:24 16-06-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Это пиодермия, необходимо обследоваться и выявлять предрасполагающие факторы, высевать возбудителя и пройти терапию после обследования