дерматолог

09:24 16-06-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Извините, пожалуйста, за повторный вопрос. У меня на протяжении многих лет была угревая болезнь. После разных попыток лечения наружными средствами и процедурами дерматолог назначила Роаккутан. Пропила 6 мес. в дозировке 0, 5 мг/ кг, кожа стала лучше и новые прыщи не появляются. Врач сказала, что осенью нужно будет поделать пилинги или шлифовку, чтобы уменьшить рубцы. Но я совсем забыла её спросить: что мне делать летом. Может какими- нибудь наружными средствами пользоваться или витамины попить (аевит или другие) для профилактики, а то страшно как- то совсем ничего не делать? Что бы Вы посоветовали? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 11:11 16-06-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Используйте лечебную косметику для кожи с акне (Биодерма, Ля Рош- Позе), если этого будет недостаточно, начнется рецидив акне, то наружные препараты, которые вам были рекомендованы до Роаккутана
# 16:46 23-01-2009 Оспан, обратиться
Лукина Лариса Владимировна,
Подскажите пожалуйста, я пропил полный курс лечения Роаккутан 6 мес. по 40 мг.. После этого кожа стала лучше. Но пойзже началось появляться сново, с мелких, и пока с количества. Надеюсь это не перерастет в более сложную как раньше стадию.
Раньше у меня были проблемы с питанием. Увлекался острым- типо китайской аджекой, и теперь у меня какой то крутой там гастрит. И в течении времени я заметил что у меня есть реакция на жирную еду. Уже как много лет придерживаюсь средней диеты. Все в меру, но не сладкого и не горького не позволяю.

Возможно эта вся беда из за проблемы внутренних органов. Как вы думаите если я отчищу кишечник желудок, сново подлечу печень будет от этого толк. (конечно да). Подскажите как грамотно это сделать, и порекомендуйте еще что нибудь.

Заранее Благодарю!