дерматолог

18:54 16-06-2008 / Юлеша, обратиться

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Год назад родила дочь. Во время беременности пигментации на лице не было. Но после рождения с наступлением лета (по- крайней мере зимой я этих пятен не помню) появляется пигмент на крыльях носа, над верхней губой и на переносице. Можно ли как- то с этим бороться, или это останется со мной на всегда? Спасибо

Ответы

# 11:09 17-06-2008 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Это действительно проблема! Гиперпигментация - это изменение обменных процессов меланина в клетках кожи. Как с этим бороться - основной упор на защиту - крема солнцезащитные летом, причём с высоким солнцезащитным фактором - не менее 40. Что касается отбеливания, то это так же сложно, только пилинги подходящие для вашей кожи! Это решайте с косметологом после осмотра.