дерматолог

22:12 10-09-2001 / Олег, обратиться

У меня на коже головы наблюдаются шелушащиеся пятна, под которыми розовая кожа. Шелушится кожа лица в районе бровей, переносицы, носа, усов и подбородка. Особенно после мытья головы. Переодически наблюдается зуд. Врач поставил диагноз - жирная себорея. Назначил лечение: на ночь втирать мазь (состоит из вазелина, salicyl и sulf), а утром после умывания втирать раствор из этилового спирта, борной кислоты, глицерина. Эффекта пока нет. Если более действующие средства?

Ответы

# 01:35 11-09-2001 Михаил (Дермато…, обратиться
У меня тихие подозрения, что у Вас псориаз. Даже для лечения "себорейного дерматита" Вам назначили дедовские препараты. Начните мытье головы шампунем низорал 2 раза в неделю, а на очаги наносите лосьон дипросалик 1 раз в день. Думаю, эффект не заставит себя ждать.