дерматолог

08:31 26-06-2008 / Anna, обратиться

Уважаемый доктор . Мне 38л. После корректировки веса - 10кг за 5- 7 мес. снижением калорийности пищи. Белок ела 100гр. творог, 200гр телятина . остальное углеводы - мед40гр и каши 100гр, и овощи 200- 300гр. в день . Стали выпадать обильно волосы . Пила витаминные комплексы для волос , но падение волос не прекращается . Вес встал и питание нормализовалось уже как 6 мес. ,но волосы продолжают выпадать . Заметно поредение волос ! Кака при расчесывании , так и при мытье - полные руки волос ! Новые волосы растут , но не обильно , а так кое где . Какие анализы можно сдать , что бы найти причину выпадения волос , может она вообще не связана с коррекцией веса и просто попала на то же время ? Заранее благодарю .

Ответы

# 08:35 26-06-2008 Anna, обратиться
Уточню , что бываю донором и кровь проверяю на основные анализы, спит , гепатит, и. т. д. С этими анализами все в порядке . Спасибо .
# 12:23 26-06-2008 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Сдесь действительно надо обследоваться. Причины могут быть совершенно разные, вплодь до гормональных. Думаю должен определить доктор на приёме. Обратитесь к терапевту, либо к трихологу.
# 16:35 26-06-2008 Anna, обратиться
К сожалению я уже была у терапевта , она искренне удивилась вообще моей проблеме . И сказала , типо девушка велика важность волосы выпадают - гемоглобин нормальный белка в моче нет , сифилиса и т. п. нет. Мол не мешайте очередь большая у меня . Возможно моя проблема слишком мелка для ее рабочего дня . Я без претензий .
К трихологу ходила . Волосики подергали , сказали луковички слабые конусообразной формы - полечим . Анализы не брали никакие . Почему не той формы - не знают. Делали массажи и втирали неизвестно что ( не говорят что втирают ! !! Типо коммерческая тайна ) Мол 20 раз вотрем и как заколосятся ! !! Витамины даже не назначили . После лечения- форма луковиц не изменилась. Трихологи развели руками , сказали одна я такая и идите девушка идите . Но шампуни у нас купите по 200$ - другими мыть вам нельзя после наших втираний . .. Эх. .. . И их я понимаю . .. У всех семьи дети.
ТАК КАК МНЕ БЫТЬ ДОКТОР? ?? Я вменяемая и знаю к каким врачам нужно обращаться . Что обследовать , какие сдать гормоны ? На что основное я должна обратить внимание ? На какие анализы ?
Ну нет у нас пока такого доктора , кроме хирурга и реаниматолога .
Мы к вам то пишем не от праздного любопытства , а наматывая слезы на кулак после посещения таких специалистов . Простите я без пафоса . Просто спасение лысеющих - дело рук самих . .. .
# 11:50 27-06-2008 Тарасова Елена Александровна, обратиться
В первую очередь из гормональных сбоев при выпадении волос надо обратить на щитовидную железу. Какие гормоны сдавать, можно решить с эндокринологом. .. Если Вы живёте в Москве, то можно обратиться ко мне на гомеопатический приём.
# 23:55 27-06-2008 Anna, обратиться
Спасибо . Пойду к эндокринологу. Живу не в Москве. Будем спасать волосики !