дерматолог

08:46 27-06-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 33года. У меня такая проблема: у меня пучками выпадают волосы на голове, боюсь остаться совсем лысой. Голову мою кипячённой водой 1- 2 раза в неделю, 1 раз в неделю делаю маску на волосы, периодически пью витамины "Мегадин" и "Дуовит", но не чего не помогает, волосы как выпадали так и выпадают пучками. я вроде бы не чем не болею, не на что не жалуюсь. Волосы стали совсем тонкие и ломкие, висят как три волосюшки, а короткую стрижку делать не хочу. Так хочется иметь здоровые, густые крепкие и длиные волосы. Будьте так добры подскажите, посоветуйте, что мне делать, что бы не остаться совсем лысой ? ? ? Буду вам очень признательна если вы ответите мне на мой вопрос.
С уважением к Вам Татьяна.

Ответы

# 11:52 27-06-2008 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Таня, выпадение волос может быть вызванно большим количеством причин. От болезни самих волос(например микоз кожи головы), до гормональных неполадок. Поэтому надо обследоваться.