дерматолог

01:14 30-06-2008 / Виктор, обратиться

Уважаемый доктор! Во время отдыха на море у меня появились вот такие болячки на коже (по одной на животе, пояснице, тыльной стороне запястья): http: // shlyahin. narod. ru/ 100_0713. JPG
Зуда нет, но при соприкосновении с одеждой и т. п. возникает ощущение жжения. Подскажите, что это может быть и как это лечить.

Ответы

# 20:00 30-06-2008 Новоселов Викто…, обратиться
Полостные элементы, на месте которых образуются дефекты кожи в виде эрозий, с четкими границами, покрытых экссудативными корками, часть которых обработана зеленкой. Резкости на снимках нет. Игра света меняет восприятие клинической картины. Даже предположительный диагноз является затруднительным. Используйте фукорцин для прижигания 1- 2 раза в день, затем мазь белогент.