дерматолог

03:04 12-09-2001 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте!
Мне 23 года и мне кажется, что эти прыщи (вульгарные угри) никогда не исчезнут с моего лица. .. достаточно ли иметь хронический тонзилит чтобы они никогда не прошли. .. иногда приходится видеть и 30+ летних людей с прыщями. .. кроме того иногда приходится нервничать (а кто сейчас не нервничает) ну и соответсвенно получать стресы. .. хотя я заметил, что периодами их (угрей) вообще не бывает. .. не знаю от чего это зависит, может от пищи, а может от спокойствия. .. многие советуют всякие маски да лазерные операции, а можно ли их делать не выявив причину появления? ведь они могут появиться опять! Скажите, пожалуйста, может нужно что- то исключать из пищи (хотя поесть я люблю и не в чем себе не отказываю), хотя стараюсь (уже давно не ел) не есть острого и жирного. .. кроме того не курю и не пью. .. мне уже надоело ходить с краснотой на лице, т. к. я ненавижу эту белую гадость на моем лице и всегда пытаюсь от нее избавиться (я предпочитаю красноту этой белой гадости), но чем дальше тем сложнее становится это делать (закупорка и воспаление). .. подскажите, пожалуйста, что- нибудь по моей проблеме. ..
спасибо

Ответы

# 13:48 13-09-2001 Смирнов К.В., обратиться
Уважаемый Дмитрий, с возрастом проявления угревой болезни становятся менее выраженными, однако, это не значит, что Вы должны просто ждать самопроизвольного излечения. Сейчас существует довольно много различных препаратов для местного и общего применения. Необходимо подобрать наиболее подходящий для Вас (на основании визуальной оценки картины заболевания). Оставляю свой контактный тел: 8- 910- 417- 41- 70. Константин Викторович.
# 12:30 05-01-2002 Оксана, обратиться
Мне 30 лет. с 18 страдаю угревой сыпью, всевозможными высыпаниями на лице, прочитала в амер. журнале статью о лечении прыщей диетой. Попробовала - получилось. нужно исключить из пищи такие ощелачивающие продукты как сыр (все молочные), крахмалосодержащие, хлеб, картофель. Перейти на каши, отварные овощи, яблоки. Попробуйте хотя бы в течение недели. Желаю удачи!

neercs111@aol. com